Промывка форсунок

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Промывка форсунок

Сообщение pers_77999 »

Deseto писал(а): ))) знаю есть промывки форсунок специально для дизеля. Моют прямо на моторе не снимая. Хочу попробовать. Мож есть особенности какие?
По моему - это очень дорогостоящая индустрия...
whatsapp +79525177999

Deseto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 19:11
Откуда: Москва

Промывка форсунок

Сообщение Deseto »

Работаю в основном с тойотами, тут ни подкачных электрических насосов и прочей лабуды нет, только ручной подкачивающий и ТНВД. Единственное что давление соответственно не маленькое...

Deseto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 19:11
Откуда: Москва

Промывка форсунок

Сообщение Deseto »

Дорогостоющие стенды насколько я знаю в основном для грузовиков. А тут по идее ТНВД сам закачивает. Нашел промывку. Завтра попробую на знакомом прадике...

Аватара пользователя
liros
Прописался
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:39
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Промывка форсунок

Сообщение liros »

Стенд самодельный. Лист нержавейки от какой то плиты промышленной с кухни. Рамку сварил, лист прикрутил- вполне нормальный вид, все думают, что заводской. Рампа безсливная от ВАЗ. Ну и редуктор на входе. Клапан от газового оборудования, чтобы воздух перекрыть. Купил УЗ ванну, но за несколько лет только раз включал. Управление от сканмастера USB. Обращений мало, у нас бензин отличный в Коми. Машины по 200 тысяч проходят на родных форсунках без проблем. Разве в отпуску хапнут горючки левой. Отличное управление делают на Украине. Да и сам стенд. Называется Джин. Погуглите, найдете. Можно как в сборе купить, так и как конструктор.
Учиться никогда не поздно. Даже на пенсии.

Mazhitich
Офф. Представитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:04
Откуда: Башкортостан с.Раевский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Промывка форсунок

Сообщение Mazhitich »

У нас В Башкирии бензин замечательный. Если до форсунок дело доходит то пользую тестер форсунок Тф4 туда - обратно продую 99 процентов форса оживает,пользую только Лавр

Аватара пользователя
трансер
Активные пользователи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 08:45
Откуда: белгород
Благодарил (а): 1 раз

Промывка форсунок

Сообщение трансер »

Мою на стенде Лянч,ультразвук использую очень редко и только на не дорогие форсунки. Пользуюсь лавром и винсом.Насосы умирают медленно.

Ответить

Вернуться в «Диагностика»