Вопросы, отзывы по прошивкам.

Обсуждение авторских прошивок строго здесь
Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

На этот мотор я бы 95-й лил, СЖ 11 как ни как.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Здравствуйте. На счет КПП не переживайте. Я вот например на своей Калине часто привода ломаю, когда с места!!!
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

pers_77999 писал(а): Здравствуйте. На счет КПП не переживайте. Я вот например на своей Калине часто привода ломаю, когда с места!!!
Это первые три раза коробку тяжело снимать, а после уже по накатаной))
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
АлексВК
Чип-Тюнинг/Офф. Пред
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:58
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение АлексВК »

Друзья, кто что по паукам скажет?
у меня сложилось мнение (и на личном опыте на своей машине) что если кат новый, не посыпавшийся не забитый, то он никак не душит машину абсолютно, и на пауках никакого улучшения нет, даже кажется, что на родной баклажке (разрезал, вычищал керамику, заварил, поставил обратно) едет лучше, а пауки в определенном диапазоне давали даже маленькое ухудшение...:)
Ну я это списал на самовнушение- типа начитался умных статей про настроенный выхлоп, паразитный резонанс и прочее.
Но недавно общался со знакомым инжекторщиком-чиптюнером, говорит то же самое с напарником замечали неоднократно, что люди выхлоп переделывают а становится даже немного хуже, если например раньше гранта набирала 200, то с пауком уже 180 или 190 и все, дальше никак.

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

У меня аналогичное мнение по этому вопросу. А по поводу ухудшения с пауком, вполне возможно, пауки только ленивый не делает, расчетами по скорости потока газа и получения резонанса в системе...думаю сие товарищи об этом не слыхали, нарезали-сварили трубы, что вышло, то вышло :lol:
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

На а теперь я скажу свое мнение. Парни, обсуждать тему хорошо или плохо ставить паука-сродни ананизму.

"Но недавно общался со знакомым инжекторщиком-чиптюнером, говорит то же самое с напарником замечали неоднократно, что люди выхлоп переделывают а становится даже немного хуже, если например раньше гранта набирала 200, то с пауком уже 180 или 190 и все, дальше никак."

-Так поставьте заводскую прошивку с пауком и дайте 200!!! В чем вопрос??? Если парни не умеют настраивать, а просто втыкают тама "лидакола"-получают такой облом. Все авто оборудованные мной лично "пауками" едут очень зачетно и даже более.есть такое понятие профессиональный
Чип-Тюнинг и Константин это знает не по наслышке.Если заказываешь прошивку у Автора надо спросить его об этих нюансах(возьмется или нет), Или описать конфигурацию, под которую Вам бы хотелось приобрести прошивку. Допустим Витяй Лед,Паша делают просто евро2(в их понимании), на ММК е-2 будет жрать как крокодил, у слонопотамов(взАДАКТ) ваабче не е-2, а просто ошибки прибиты по кату и ДК2.У каждого автерса свое понимание прекрасного. Константин Chelyaba делает на Грантэ, Приорь, Калынки и т.д зачетные прошивы и аналогов его работе пока что нет!!! Покупайте,учавствуйте в его Складчинах и будьте на "гребне волны". Народ потянется к Вам и забудет про неудачников. Будьте законодателем моды в своем районе. Признаюсь были у меня и повторные репроги,это когда после моего чипа Бошиков ме17.9.ХХХ прошивками Константина клиенты приезжали и жаловались на других чиповщиков,которые услышав про меня ХОХОТАЛИ и кричали "КАЛ", мол щас зачипуем и огонь...Ну зашили и облом! Я за повторный чип беру двойную цену,потому как предупреждал!!!

А...да. Константин знает как я трахился(настраивал) свое ведро Калину 21126люкс с пауком. Потом я ему лично демонстрировал свои достижения.Если на сухом асфальте с места давать газу-ломало скалки и гранаты тоже. Стоя на ручнике ползет вперед и дымит резиной
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

chelyaba писал(а):
pers_77999 писал(а): Здравствуйте. На счет КПП не переживайте. Я вот например на своей Калине часто привода ломаю, когда с места!!!
Это первые три раза коробку тяжело снимать, а после уже по накатаной))
Спасибо дорогой Константин, что напомнил мне про 3 порванные 2-е передачи :mrgreen: . Вы как всегда тактичны и справедливы!!!
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
Serzho
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 17:59
Откуда: Гагарин, Смоленская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Serzho »

Приветствую всех!
Константин, скажи пожалуйста, в складчине на комплект прошивок М74, М74.5
будет drive версия для любителей погонять?

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

В м74 будет
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
АлексВК
Чип-Тюнинг/Офф. Пред
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:58
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение АлексВК »

Отпишусь тоже по прошивкам Константина, приобрел пакет м74, прошил пока 2 машины,
на обоих прошивках по динамике перепробовали прошивки всех авторов, у меня есть всех, и я уже знаю на какие мозги и какое авто какую-лучше ставить, в этот раз в сравнении перепробовал опять все,
прошивки от Челябы показали себя на серьёзный порядок выше по динамике и разгонным характеристикам, я очень доволен,
автору поклон :)
Пробовал на приору 21127 (запросил прошивку поштучно для теста) -тоже очень хорошо!!! ранее ставил прошивки одного автора- очень хороши, эта мягче на низах без ненужных рывков, что в городском режиме комфортней, на средних и верхах динамика лучше. теперь беру весь пакет на ваз ме17.9.7 от Челябы.
У самого калина-автомат, уже более 2лет катаюсь на пропане на 2 режимке, сегодня залил тестовую 2режимку от Константина, поездил пока только по городу, на трассу не выезжал, но стало лучше, мне нравится: мягче, тяговитей и динамичней, жене тоже понравилось, заметила разницу. Покатаюсь еще как следует.....

Аватара пользователя
АлексВК
Чип-Тюнинг/Офф. Пред
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:58
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение АлексВК »

pers_77999 писал(а): -Так поставьте заводскую прошивку с пауком и дайте 200!!!
Я таких экспериментов не проводил, но уточняю: что например новая гранта или приора, пробег тыс 5-10, залили тюнинг, за авторов сейчас не обсуждаем. стало гораздо лучше. владелец доволен, через несколько дней хозяин переделал выхлоп, стало немного хуже в динамике или максималка стала меньше, они приехали опять к тем у кого шились, им объясняют, что прошивка к выхлопу отношения не имеет (кроме комплектации по ДК2), человек ставит обратно родную баклаху с катом и машина опять берет туже максималку как и раньше))) Я с Вами сейчас не спорю, мое мнение, что паук пауку рознь, делают, действительно, все кому не лень ( я имею ввиду не ставят, а производят эти пауки, и вот вопрос- кто из производителей делает реальные расчеты и еще и тесты с замерами??????
Есть понятие настроенный выхлоп, высокодобротный выхлоп, низкодобротный выхлоп, паразитный резонанс...
Я в свое время на своей карбовой семерке переваривал выхлоп строго по расчетам по формуле, стало немного лучше.
Сейчас на своей калине попробовал ради эксперимента 2 разных паука, правда коротких, один 4-1, другой 4-2-1, на родной баклажке лучше, из нее все удалено, она пустая, но на ней все равно тише, чем на пауках, и тоже заметил, что максимальную скорость лучше набирает на родной баклахе, поменяю еще пару раз местами, а то вдруг самовнушение :lol:
Длинный паук не пробовал, говорят, что от длинного есть результат, хотя недавно в городе я на газу, с тремя пассажирами на своем автомате сделал со светофора гранту спорт, которая ревела, шо пипец, пердела как гоночный болид, там какой-то паук дорогой и весь выхлоп переделанный, в итоге заинтересовалась эта гранта и приехала ко мне вечером прошилась, и стало ей счастье..
Так что я к чему это всё: видимо что делать с выхлопом это надо хорошо знать, и знать что ставить, посоветуйте мне, если можно, то в личку, чтобы свои проф.секреты сильно не раскрывать.
А так я всегда за чиптюн, а потом уже пусть клиенты едут сваршикам деньги оставлют по желанию, просто некоторым я не раз говорил, что вы сначала прошейтесь. а они мне доказывают: а нам мастера сказали сначала выхлоп надо переделывать. а только потом шиться...эх, вот почему они в таком бредовом порядке людям советуют? да потому что человек поедет прошьется, разницу сразу почувствует, а потом когда выхлоп будет переделывать. может и не почувствовать уже улучшений на новой машине...

Аватара пользователя
Санёк
Старожил
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:20
Откуда: Украина, Запорожская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Санёк »

Внесу свои 5 копеек....
У меня кум сам делает пауки и выхлоп в целом _ рассчитывает диаметр, длину труб, соответственно 4-1, 4-2-1( два вида обычный и "под Субару"). Самое главное создать правильный подпор выхлопным газам - а это резонатор и глушитель. Вот тогда Эффект есть, но только под это обычный тюн не катит.
Если брать паук с базара, особенно 4.1 для вазов( длина труб 40см.- :) :shock: ),так он рассчитан - поставил и поехал, и мотор после 4500 об. можно уже и не крутить......
Век живи, век учить - дураком помрёшь.
+38-067-602-64-71 Саша_(Viber_WhatsApp)

Аватара пользователя
АлексВК
Чип-Тюнинг/Офф. Пред
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:58
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение АлексВК »

Продолжаю еще отзыв по езде на софте Константина, калина-автомат,
обратил внимание что переключение передач стало происходить как бы быстрей и явно заметен при переключении подхват, жене тоже понравилось

Аватара пользователя
АлексВК
Чип-Тюнинг/Офф. Пред
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:58
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение АлексВК »

Еще отзыв, гранта 8 клапанник:
сейчас звонил я товарищу, которому вчера софт Константина поставил, был Ледокол, Паульс.. парень крайне доволен, сказал что просто бомба!!! в сто раз лучше чем все что было, за расход пока сказать не может, но поведение машины его просто несказанно радует

Аватара пользователя
olimpic1
Прописался
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:54
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение olimpic1 »

а какие версии заливаете клиентам(Drive или стандарт) ? и как сильно разнится в них расход?

11Skala11
Активные пользователи
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:25
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение 11Skala11 »

Добрых суток для Бош 7.9.7+ есть стоящие прошивки. Конкретно редактированные на базе B104CR02

11Skala11
Активные пользователи
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:25
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение 11Skala11 »

Может я не правильно вопрос задал без знака вопроса. Есть что то нового для блоков Бош 7.9.7+ с прошивкам на базе B104CR02, B102CR06. Ледокол, Паулюс, ММК, Хобот не интересует.

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

Здраствуйте
На 797, у меня откатанного нет.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

11Skala11
Активные пользователи
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:25
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение 11Skala11 »

chelyaba писал(а): Здраствуйте
На 797, у меня откатанного нет.
А редактировать пробовали по снятым логам без откатки. Я за Вас отзывы читал и меня они заинтересовали. Вы только не подумайте я тут чисто из за прошивки, как говорят получил свое и свалил мне для теста сравнения и само обучения. Сравниваю какой почерк у каждого автора-редактора. Почему автор -редактор называю ведь сами прошивки делаются на заводе программистами а мы их только редактируем в лучшую сторону ну или кто то не лучшую то есть зажравшиеся шарлатаны Вы и сами знаете многих наверно.

11Skala11
Активные пользователи
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:25
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение 11Skala11 »

chelyaba писал(а): Здраствуйте
На 797, у меня откатанного нет.
Пардон . Поправка не из за прошивки.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение»