Вопросы, отзывы по прошивкам.

Обсуждение авторских прошивок строго здесь
Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

chelyaba писал(а):
Жека писал(а):
Может и проще но не в 3й же раз, я не знаю в чем проблема но поршней хватает от силы тыщ на 30 км и все начинают стучать, и самое главное зимой все это дело начинается, когда морозы . Это уже 4 комплект поршней если считать заводские. Просто надоело тыкать эти таблетки туда сюда. Я уже мотор за 2 часа разбираю))) :D
Боюсь спросить, а на эллипс цилиндры проверялись перед заменой поршневой?
Во всех цилиндрах менее 1 сотки, кроме 4, там при затяжке коробки выходило около 2 соток, чуть меньше. Диаметр даже из группы не ушел, как была ц так и осталась ц за 110000 км. Горшки с завода все ц . Видимо косяк в самом блоке, или в его прямолинейности или при нагреве его ведет как то криво, потому что стук появлялся только зимой в морозы, а потом и вовсе всегда стучали. Последние застучали после запуска в -32. Обычно запустишь , чуть постучат, прогреются и все перестают стучать. А после - 32 запустил постучали и все, не перестают стучать)))), разбираем смотрим, а их как напильником схуячило.

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

pers_77999 писал(а): Определился с прошивой 21124?

Пока нет, нет ни у кого откатанной на 124 поршни.
Я уже зае... бенз заливать , жрет 10-11 литров щас, хотя раньше 8-8.5. Ей как будто угла не хватает, коррекции вроде все в 1

Аватара пользователя
solovei
Старожил
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:18
Откуда: Татарстан г.Азнакаево,Наб-Челны
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение solovei »

Жека писал(а):
pers_77999 писал(а): Определился с прошивой 21124?

Пока нет, нет ни у кого откатанной на 124 поршни.
Я уже зае... бенз заливать , жрет 10-11 литров щас, хотя раньше 8-8.5. Ей как будто угла не хватает, коррекции вроде все в 1
У Паулюса давно есть прошивка под 124 мотор.Если Костю попросишь думаю ему тоже труда не составит сделать прошивку,а может и готовая есть уже.Блок думаю твой мастер специально ложить не станет ,портить свою репутацию ))
Пытаюсь понять-непонятное.

Аватара пользователя
piligrim2110
Офф. Представитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:43
Откуда: Белгородская область, город Алексеевка.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение piligrim2110 »

Жека писал(а):
pers_77999 писал(а): Определился с прошивой 21124?

Пока нет, нет ни у кого откатанной на 124 поршни.
Я уже зае... бенз заливать , жрет 10-11 литров щас, хотя раньше 8-8.5. Ей как будто угла не хватает, коррекции вроде все в 1
Вот тут ответ на ваш вопрос http://g-garage.ru/viewtopic.php?f=55&t=117&start=20
Путь в тысячу миль начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

piligrim2110 писал(а):
Жека писал(а):


Пока нет, нет ни у кого откатанной на 124 поршни.
Я уже зае... бенз заливать , жрет 10-11 литров щас, хотя раньше 8-8.5. Ей как будто угла не хватает, коррекции вроде все в 1
Вот тут ответ на ваш вопрос http://g-garage.ru/viewtopic.php?f=55&t=117&start=20
Странно почему же Константин сразу не написал что у него есть готовое решение по моему вопросу, и Pers сказал что готового решения нет

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Жека писал(а):
piligrim2110 писал(а):
Вот тут ответ на ваш вопрос http://g-garage.ru/viewtopic.php?f=55&t=117&start=20
Странно почему же Константин сразу не написал что у него есть готовое решение по моему вопросу, и Pers сказал что готового решения нет
Решение это было очень давно у нас с Костей, и только Костя знает, каких трудов мне это решение стоило!!!Это честная правда!!! готового решения небыло и нет,завод такое не делал! а перс77999 спину кончал в морозы,что б оно ссуко было!
Ну что парни с огромными яйцами,кто-нибудь еще посмеет оспорить мою правду???
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

pers_77999 писал(а):
Жека писал(а): Да чё думать, прошивку то 100% надо менять под такой сборно соляночный мотор, вопрос в другом что за репрог много денешкаф берут, а если подправить надо будет калибры то и еще раз плати им за репрог ( вдруг что не понравиться), или же брать офф загрузщик и отбивать потом
дело еще в том, что не было решений под тяжелую ШПГ и при езде на приоронастройках велик риск работы мотора в зоне детонации.
что у Вас просят за репрог ме17.9.7?
Выше вы написали что нет решений готовых, но не было уточнения что завод или не завод. Поэтому я так и написал.
Решение это было очень давно у нас с Костей, и только Костя знает, каких трудов мне это решение стоило!!!Это честная правда!!! готового решения небыло и нет,завод такое не делал! а перс77999 спину кончал в морозы,что б оно ссуко было!
Ну что парни с огромными яйцами,кто-нибудь еще посмеет оспорить мою правду???
Я представляю как сложно было бы любому работодателю спорить с вами. Молодец , так держать :)

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Жека писал(а):
pers_77999 писал(а):
дело еще в том, что не было решений под тяжелую ШПГ и при езде на приоронастройках велик риск работы мотора в зоне детонации.
что у Вас просят за репрог ме17.9.7?
Выше вы написали что нет решений готовых, но не было уточнения что завод или не завод. Поэтому я так и написал.
Решение это было очень давно у нас с Костей, и только Костя знает, каких трудов мне это решение стоило!!!Это честная правда!!! готового решения небыло и нет,завод такое не делал! а перс77999 спину кончал в морозы,что б оно ссуко было!
Ну что парни с огромными яйцами,кто-нибудь еще посмеет оспорить мою правду???
Я представляю как сложно было бы любому работодателю спорить с вами. Молодец , так держать :)
Ну так я сам работодатель, у меня работают автослесаря.
whatsapp +79525177999

Hoolligan
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30
Откуда: Тюмень

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Hoolligan »

Pers_77999. Делал у Саши две машины. Одна из них лично моя!!! До этого мне делали нескольки человек на мою машину скинул Саше посмотреть что бы ли сделано и был честно говоря в шоке от услышанного (хотелось бы про это сказать матом, но уважая всех не смогу) результат очень понравился расход упал это говорю о своей машине. Теперь скажу о авто клиента ему ее делали 2 года назад оказалась она не чипованная в итоге. Саша сделал все как надо авто пошло клиентам понравилось.... Саша удачи вам и продвижения... Соберешься к нам в город звони рад буду лично с вами пообщаться!!!

Аватара пользователя
Жека
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:27
Откуда: Omsk

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Жека »

Hoolligan писал(а): До этого мне делали нескольки человек на мою машину скинул Саше посмотреть что бы ли сделано и был честно говоря в шоке от услышанного (хотелось бы про это сказать матом, но уважая всех не смогу) результат очень понравился расход упал это говорю о своей машине.
Ни чего не понятно из написанного :)

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Жека писал(а):
Hoolligan писал(а): До этого мне делали нескольки человек на мою машину скинул Саше посмотреть что бы ли сделано и был честно говоря в шоке от услышанного (хотелось бы про это сказать матом, но уважая всех не смогу) результат очень понравился расход упал это говорю о своей машине.
Ни чего не понятно из написанного :)
Что ж тут не понятно? Молодой неопытный человек заказывал и приобретал прошивки у каких-то деятелей,которые в свою очередь ему пели что их наработки - это хай-энд и лучше не бывает! Со временем его направили ко мне. Он попросил провести анализ одной из прошивок и скинул мне на почте одну из говноподелок, оказалось заводской не калиброванной прошивкой.во второй прошивке налили горючки от души и более ничего.он заказал калибровки этих двух прошивок,я сделал, далее его клиенты счастливы, он сам -нос в табаке и деньги в кармане!
whatsapp +79525177999

Alex33rus
Офф. Представитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:16
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Alex33rus »

Шевроле круз 1.8, клиент молодой с потухшим взглядом. Не едет, надо продавать, что лучше купить? Пишу Константину- есть? Ответ- есть.
Заливаем.
Уже 3 дня пишет только матом)))
Доволен как слон. Спрашивает что за прошивка и где скачать? Дал ссылку на форум и предупредил, что качать не стоит))))
Константин, ваши решения это нечто!!!

Mazhitich
Офф. Представитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:04
Откуда: Башкортостан с.Раевский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Mazhitich »

Логан 1.4 8кл. сим3132 после репрога от Кости на Е-2 очень хорошо поехал. Спасибо Костя -зачетный продукт!

Аватара пользователя
mrBiz1
Тут живу
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:48
Откуда: Казань

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение mrBiz1 »

Всем здрасти! хочу тож оставить отзыв о прошивке Константина.
Приора 1.6 16кл Бош 7.9.7+. Ранее о прошивках Константине не знал, это первое авто которое шил. Так вот к делу, приехалп приора владелец не первый, после вскрытия выявлено что ранее шилась тем более идентов при чтении вообще ранее не встречал (B173DS01) какой-то кулибин походу)))) так вот прошил его прошивкой от ММК (это было в первый раз, о chelyaba еще не знал), поехали прокатится, говорит бодрее едет, я говорю пакатайся отпишись (1й раз ставил прошивку от ММК, т.к. вазами занимаюсь не более 2х месяцев). через недели 2 звонит, говорит прошивка норм машинка едет расход упал где-то на 0,3, короче говорит бодрее стало))
на тот момент я узнал о калибровщике chelyaba, говорю есть еще прошивка не желаешь испробовать(бесплатно) тот а хуже не будет? я говорю если что верну обратно)) клиет ну ладно давай, приехал прошили))
только тронулись сразу говорит стало намного мягче))) через 1км говорит прет намного лучше!! спрашивает расход не выростет? говорю не должен, покатайся)))
через 2 недели звонит: говорит прошивка огонь!!! прет как сумашедшая, перелючения стали без дерганий и затыков) и самое главное расход упал еще примерно на 0,5л и это зимой!!! короче клиент ооооочень доволен)))
Константину огромное спасибо за работу)))

fox_87
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:06
Откуда: г.Энгельс( Саратовская область)

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение fox_87 »

Всем привет! Хочу тоже оставить отзыв о калибровщиках этого форума. Прошивки на эбу М 7.3 брал у Александра (pers_77999), едут просто бомбически, у одного клиента после пробного заезда на ваз 2113 резина дымилась еще 3 минуты и глаза по 5 рублей:-) У меня есть прошивки от Ледокола( раньше только с ним и работал) , ммк и подобные конторы. У всех что то лучше, ну и что то вообще никак, у Александра работает все как надо, так что всем советую! Про Константина, я знал еще когда он на авто. бк был, и были у них с Ледоколом совместные решения по Сириусам и Мр-140, до сих пор эти прошивки ставлю клиентам и получаю только положительные отзывы. Будучи на этом форуме брал у Константина прошивки на Рено, Фольцваген, Хендай, Уаз и честно говоря я восхищен творениями этого человека. Некоторые прошивки брал именно специально для сравнения с другими калибровщиками и хочу вам сказать что разница есть, особенно в поведении системы е-газ. Педаль становится четкая, прогнозируемая и реакция практически моментальная. Для меня важно чтобы клиент был удовлетворен прошивкой на все 100% и у Константина это получается, за что ему огромное спасибо! И тех поддержка на этом форуме всегда работает на высоте, вопросы не отвеченнными не остаются. Всем кто еще сомневается или работает с другими авторами( калибровщиками), рекомендую попробовать решения Константина( Chelyba) и Александра ( pers77999), поверьте оно того стоит, эти люди действительно знают что они делают.

sergei180262
Активные пользователи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:14
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение sergei180262 »

Доброго дня.Сандеро2 автомат.Тупила.Попросил Константина и отправил ему прошивку.Константин сделал .вчера вечером залил кессом (только купил хотелось и кесс проверить)немного проехал машина стала похожа на машину.на холостых мягче работает.Заводилась и так хорошо а тут прям с поворотом ключа.По расходу пока ничего не скажу т.к. ездит жена до работы и обратно 10 км.позже определюсь сообщу.То что стало намного лучше это однозначно.Потеплеет будет ще лучше.Спасибо за отзывчивость Константину.С прошивками много экспериментировали на ларгусах с товарищем.у него на бензине у меня на газу.Я остановился на Костиной.Товарищ еще пробывал на какой то но вернулся и остался На Костиной.Он очень дотошный и его все устроило.Еще раз спасибо Косте

Аватара пользователя
solovei
Старожил
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:18
Откуда: Татарстан г.Азнакаево,Наб-Челны
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение solovei »

sergei180262 писал(а): Доброго дня.Сандеро2 автомат.Тупила.Попросил Константина и отправил ему прошивку.Константин сделал .вчера вечером залил кессом (только купил хотелось и кесс проверить)немного проехал машина стала похожа на машину.на холостых мягче работает.Заводилась и так хорошо а тут прям с поворотом ключа.По расходу пока ничего не скажу т.к. ездит жена до работы и обратно 10 км.позже определюсь сообщу.То что стало намного лучше это однозначно.Потеплеет будет ще лучше.Спасибо за отзывчивость Константину.С прошивками много экспериментировали на ларгусах с товарищем.у него на бензине у меня на газу.Я остановился на Костиной.Товарищ еще пробывал на какой то но вернулся и остался На Костиной.Он очень дотошный и его все устроило.Еще раз спасибо Косте
Кессом когда писал ,калибровки в считанный дамп переносил или лишний конец отрезал? или Константин сразу под кесс сделал прошивку?
Пытаюсь понять-непонятное.

sergei180262
Активные пользователи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:14
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение sergei180262 »

solovei писал(а):
sergei180262 писал(а): Доброго дня.Сандеро2 автомат.Тупила.Попросил Константина и отправил ему прошивку.Константин сделал .вчера вечером залил кессом (только купил хотелось и кесс проверить)немного проехал машина стала похожа на машину.на холостых мягче работает.Заводилась и так хорошо а тут прям с поворотом ключа.По расходу пока ничего не скажу т.к. ездит жена до работы и обратно 10 км.позже определюсь сообщу.То что стало намного лучше это однозначно.Потеплеет будет ще лучше.Спасибо за отзывчивость Константину.С прошивками много экспериментировали на ларгусах с товарищем.у него на бензине у меня на газу.Я остановился на Костиной.Товарищ еще пробывал на какой то но вернулся и остался На Костиной.Он очень дотошный и его все устроило.Еще раз спасибо Косте
Кессом когда писал ,калибровки в считанный дамп переносил или лишний конец отрезал? или Константин сразу под кесс сделал прошивку?
Отправил сток считанный кессом а Костя все сделал

Аватара пользователя
mrBiz1
Тут живу
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:48
Откуда: Казань

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение mrBiz1 »

Рено логан 1.6 8кл прошил прошивкой от Константина, до этого авто уже было прошито известным автором))
Так вот авто едет намного веселее чем было, расход тож немного снизился незначительно но снизился (со слов клиента).
В общем клиент остался очень доволен)) Константину спасибо за работу)))

Аватара пользователя
mrBiz1
Тут живу
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:48
Откуда: Казань

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение mrBiz1 »

Ваз 2114 стоя блок м73 прошивка от адакта, клиент купил январь 7.2 попросил сделать огонь))) обратился за прошивкой к Александру pers_77999 расказал пожелания клиента, Александр все сделал))) через пару дней клиент приехал и говорит тачка просто БОМБА)) прет как огалделая да и расход стал ниже чем было примерно 1литр. Александру огромное спасибо!!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение»