Вопросы, отзывы по прошивкам.

Обсуждение авторских прошивок строго здесь
Kalina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:42
Откуда: Кременчуг

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Kalina »

Скажите пожалуйста, а есть смысл править УОЗ под пропан или лучше просто стандартная е2+тюнинг?

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

Можно обойтись компромисным решение под 95-й бензин.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

metrolog
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 12:29
Откуда: Химки

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение metrolog »

Вопрос по поводу прошивок от Константина. Возможно ли лить в бак 98-100 бензин? В частности в логан 1,6 8V. Или нужны какие нибудь дополнительные настройки в калибровках?

Igor74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 14:12
Откуда: Ульяновск

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Igor74 »

Доброго времени суток всем! Хочу тоже оставить свой отзыв, возможно он кому-то будет полезен, извините, если слишком много буков))
Автомобиль Датсун, блок М74can , двигатель 8 клапаный, 1,6 , с облегченной поршневой .Пришло желание добавить ему немного прыти, не выходя за рамки гражданского повседневного авто)). Поставил распредвал "Нуждин 10.42", паук 4-2-1, резонатор "Стингер"(глушитель заводской) и прошился на евро-2. Изменения в железе минимальные, по заявлению производителя вала с ним даже изменения в программе не обязательно делать))). Но!!! В течении полугода заливал и пробовал прошивки почти от всех известных авторов, нормального холостого хода не было ни на одной из них- более менее ровно машина работала на оборотах 950-1000. как следствие- повышенный расход при городской езде и в пробках , хорошая тяга на середине и большой жор на высоких оборотах. Машина ехала заметно лучше стока, но ощущение что двигатель работает хуже, чем может, а топливо ест больше, чем нужно не давало покоя))).
Начинал всерьез подумывать вернуться на стоковый вал, так как на блоке М74can корректировать топливные карты никто не брался. От калибровщика, настроившего мне наиболее удачную программу, узнал о прошивках "от Chelyaba ". А увиденный на этом сайте график ВСХ гранты со сходной конфигурацией двигателя, после прошивки Константином,впервые за полгода наполнил меня оптимизмом.
Что могу сказать- даже откаточная прошивка, написанная Константином что называется "вслепую", просто для заданной конфигурации мотора под снятие логов для калибровки программы, автомобиль преобразила- холостой ход и расход как на стоке,ровная эластичная тяга по всему диапазону оборотов, машина едет очень бодро. Пока откатывал логи, было ощущение, что настройка уже не очень то и нужна- всё уже практически то чего хотел добиться, тюнингуя мотор. Но когда поехал на откалиброванной Константином прошивке, понял, как ошибался- автомобиль преобразился ещё раз- холостой ход, эластичность, расход остались прежние, только мотору словно забросили ещё с десяток лошадей под капот. Динамика просто шикарная, одна беда- заставить себя ездить спокойно почти невозможно, так как при этом ещё и уровень бензина не тает на глазах как раньше ))) Огромное спасибо Константину за его труд ,по настоящему творческий подход и профессионализм.

Аватара пользователя
Русич62
Офф. Представитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:28
Откуда: Тула
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 7 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Русич62 »

Сегодня званил клиент с соляриса 1.4 шил две недели назад, человек в день приезжает 300-400 км , говорит уже отбился по бензину средний расход с 8.5-9 до 6 упал, при том что 30%город 70% трасса средняя по трассе 120-150 км/ч!
Просил передать отдельное СПАСИБО Константину!!!

darkret
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:02
Откуда: Сочи

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение darkret »

Хочу оставить отзыв о прошивке на Ниву.Имеется Нива 21214 2012 г.в. Е-газ ME17.9.7 прошивка B514HD06.Владею данным авто уже два года, занимаюсь диагностикой и чип-тюнингом авто, пробовал разные прошивки от разных авторов, в конечном результате остановился на прошивке B515HJ04 E2 от chelyaba.Динамика на нужном уровне, реакция на педаль тоже норм., то что нужно, очень доволен, спасибо!

sali1004
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:23
Откуда: Крым п.Советский

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение sali1004 »

Всем привет.Прошил сегодня Geely Emgrand X7 2015 года выпуска Белорусской сборки с эбу Delphi MT22.1 B600055804/22p1Eg453f BACD .Прошивку правил chelyaba .Машинка ожила.Пропал провал.Обороты начинает набирать с низов.Не надо педалью играться и ловить момент когда ехать она захочет.Получилась эластично динамичная.По расходу ничего сказать не могу но не больше стокового.Пробовал лить прошивку с ид _BACD_22p1Eg43p4_28039847_B60005580 не заводится.chelyaba спасибо.

sergey0702
Прописался
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:12
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение sergey0702 »

Внесу свои пять копеек по прошивкам от Константина. По корее результат лучше чем у "брендов". Расход, динамика и т.д. Не так давно делал Митсубиши Лансер как 9 так и 10. Результат положительный. Клиенты были шиты другими калибровщиками. Работой Константина довольны. Советую, не пожалеете.

Groover
Офф. Представитель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 87 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Groover »

Simk2k-241 уже почти откатаны. Будут ударные решения :D
Чип-тюнинг. Коррекция пробега. Активация Круиза (Solaris, Rio).

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

На счет ударных не знаю, но вот цератка неплохо вышла
5cfe921dd7859_Cerato_2l.jpg
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Groover
Офф. Представитель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 87 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Groover »

Чёт момент прям с 2000 в полку, что на тюне, что на стоке.
200 ньютон на 1750 это круто :D. С низов должна пулять
Чип-тюнинг. Коррекция пробега. Активация Круиза (Solaris, Rio).

venikovich
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 23:23
Откуда: Zubova Poliana raion
Благодарил (а): 3 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение venikovich »

Прошил свою Гранту люкс ЭБУ М74.5 была I427GD04, стало I427GG07_E2_3 (chelyaba). Теперь чувствуются все 106 кобыл. Разгон очень быстрый, ровный во всем диапазоне. Одни эмоции..(положительные) Расход будем посмотреть.

richfear
Активные пользователи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение richfear »

Скачал прошивку для приоры бош 7.9.7+ все супер. Но есть одно но! Работа в режиме кондицеонера. При вкл на холостых подброс до 1300 и потом снижение до 900.а при выключении провал до 600 и снова подъем до 880.
Приора бош 7.9.7+ 16кл

Mazhitich
Офф. Представитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:04
Откуда: Башкортостан с.Раевский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Mazhitich »

Забей , халява идеальной не бывает!

Андрей 100 RT
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:56
Откуда: Брянск

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Андрей 100 RT »

Вопрос к Константину.Мы общались в личке.Мне прошили авто Спортаж 3 12го года.Прошивал представитель Паулюса.Из общения с Константином я понял что нужно считывать сток и отсылать ему для подбора прошивки.Мастер который шил мой авто как то быстро определился с прошивкой и залил её.У меня вообще сомнения что прошивка от Челябы.Как это проверить не знаю-мастер толком ничего не обьясняет.Короче после прошивки поднялись до 720 холостые.Педаль газа очень чувствительная-чуть тронешь-рывок,но резвость теряется в районе 2000 оборотов.Собственно вопрос-на прошиве от Челябы обороты ХХ увеличены?Тяга во всём диапозоне оборотов равномерна?

sergey0702
Прописался
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:12
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение sergey0702 »

Андрей 100 RT
Есть спецы которые заливают хрен знает что, выдавая за "Чулябу", "Паульса" или еще за кого угодно. Каждую прошивочку нужно покупать, это растраты. Есть сомнения, подъедьте и возьмите у мастера считанный сток. Отправьте Константину и будет вам счастье.

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

вы ник этого представителя напишите здесь и его почту, можно телефон ивайбер с вацапой
whatsapp +79525177999

Андрей 100 RT
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:56
Откуда: Брянск

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Андрей 100 RT »

Закачивал прошивку представитель Паулюса в Брянске-его ник Павел Welcom. 89206070032(89529651831)-вот его номера.История прошивки у него такова:10го числа приехал к нему попросил прошить Челябой.Он-почему именно им давай Паулюса(я понимаю что Паулюс у него есть а Челябу покупать надо).Короче согласился на Паулюса-если не понравиться перешьёт.Уехал.В итоге появилась детонация.Кратковременная.На оборотах 2000-3000 резко жму на газ и звук детонации.Вернулся.Он-это бензин.Надо 95й.Хорошо-залил 95й.Таже фигня.Он-98й надо.Я говорю а почему не 100й?Залили сток-проехали с ним-детонации нет.Он говорит-дак она и не едет на стоке.Я говорю-у меня не один знакомый(с форума)прошили и гоняют на 92м.Короче он сказал-давай я подправлю твою прошивку(УОЗ уменьшу).Ок.Залили.Детонация есть но не всегда.В редких случаях при ускорении.Уехал.Поехал в деревню 250км-думаю как раз адаптируется.По приезду(600км проехал)-получил расход 8.8 литра и обороты ХХ под 1000.Но не всегда-иногда падали до 650.Перед этим приехал с юга (с кондеем расход 6.9).Опять к нему поехал.Он-вам не стыдно,такая машина а вы литры считаете.Я говорю-я зарлатил деньги и хочу что бы были улучшения а не на оборот.Говорю заливай Челябу.Он-хорошо.Что то пять минут повозился с ноутом и полез закачивать прошивку.Ни чего не обьясняет.Я сомневаюсь что он залил то что нужно.Теперь на этой прошивке обороты ХХ 720-740(проверил Елм).Педаль газа со старта очень чувствительная а при 2000 и выше не провал а просто равномерный разгон.На педаль реакция слабая в этом диапозоне.И да при прогреве секунд 20 пляшут обороты +- 50.По расходу рано говорить.Что делать не знаю.Деньги он врядли вернёт.

Андрей 100 RT
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:56
Откуда: Брянск

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Андрей 100 RT »

Написал через "Быстрый ответ"-сообщение не появляется в теме.Как так?

sergey0702
Прописался
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:12
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение sergey0702 »

Андрей 100 RT писал(а): Написал через "Быстрый ответ"-сообщение не появляется в теме.Как так?
Все есть. Как мы и предполагали прошивка с помойки. Нужно настаивать на возврате стока и фантиков.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение»