Вопросы, отзывы по прошивкам.

Обсуждение авторских прошивок строго здесь
Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Groover, Ден...Моя авта Калина1 с поменянным 1.4 на приоромотор без всяких дороботок на 4-й един до 180-190!!! Можешь спросить у Кости...я его катал на своей, это брат не флуд!!!
Ай-й-й...да... моя разроботка М73!!! до сотки меньше 10 секунд(секунды на 3)запарился 2-ю передачу ужо менять(рвет). 220 км/ч не предел...У МЕНЯ!!!
whatsapp +79525177999

Groover
Офф. Представитель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Groover »

pers_77999, верю :D
Чип-тюнинг. Коррекция пробега. Активация Круиза (Solaris, Rio).

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Groover? ДЕН!!! Наконец-началось, на чип-тюнере Вован Башка!!! я про наш давнишний проэкт-м74!!!
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

alex152s писал(а):На днях залил на Калину 2 с 1.6,16 кл. мотором на М74.5 прошивку.
Отзывы клиента сильный подъем динамики во всем диапазоне по сравнению с прошивкой другого известного автора. Ждем результатов по расходу.
Спасибо, жду отчета по расходу, от него будем дальше смотреть.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

slavih
Офф. Представитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 17:03
Откуда: г.Воронеж

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение slavih »

Что хочется сказать по поводу прошивок: Simk43-прошито больше 10 тусонов и спотрижей, попадались и уже шитые ,в результате все довольны особенно у кого автомат . динамика и расход на уровне.
Simk2k-141/341 прошит ix35 автомат машина на виду, катаются на ней муж и жена отзывы от обоих
«супер!» .
MR-140/HV-240 прошито много.отзывы хорошие .только сначала ( учитывая особенности авто с такими блоками ) не путать кривой софт с неисправностью, которую нужно устранить.
М74-прошито пока немного.одна калина у нас в семье- ездит дочь. До этого ездили на прошивках разных авторов (официально купленных) В конечном итоге остановились и я и она на этой.подходит как для агрессивной езды так и езды в "натяг". расход в порядке.
М74.5 пока прошито две калины первые впечатления хорошие .одну до этого шил.что дальше покажет время ,но хорошую прошивку видно как работает практически сразу.

www1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:13
Благодарил (а): 1 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение www1 »

Здравствуйте!Можно приобрести одну прошивку?

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

Можно, пишите в личку, что интересует.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
924ка
Активные пользователи
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:06
Благодарил (а): 11 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение 924ка »

Всех с наступившим годом. Хочу отписаться по последней версии прошивки для моего хундая от мастера, как и обещал обкатал во всех режимах. по существу вопроса: на малых оборотах авто ведёт себя более уверенно, меньше перегазовок, тяга лучше. на средних оборотах момент если и не на максимуме то близок к нему, тяга супер. подвеска у меня жёсткая очень, упираясь руками с моими 90кг веса не прокачаешь не зад не перед, так вот на второй и третьей передаче при разгоне очень явно свет фар поднимается в верх. раньше этого не было. это так, к слову. вообще динамика отличная на средних, просто огонь ))). На высоких оборотах как мастер и сказал тяга не уменьшается. ощущение такое: тапку в пол, тебя в сидущку плющит, кайф такой башка в подголовник упёрлась, руками тяжело вперед тянуться, потом тебе уже надоела эта перегрузка, а тебя всё плющит и плющит и уже подташнивать начинает. :lol: . так что до 200-210 км/ч динамика не теряется даже на пятой. в целом по динамике могу сказать так: ощущение такое как будто в жару выключили кондей, на хундаях это очень заметно, и машинка попёрля. прошивкой очень доволен. очём ещё попросить мастера chelyaba чтоб изменил в прошивке, даже и не знаю))))

но всё же есть несколько вопросов: как данная перепрошивка скажеться на ресурсе движка? расход топлива всё же вырос на пол литра на сотку. и может ли данная прошивка каким то образом(прямым или косвенным) образом повлиять на расход масла? он у меня тож увеличился.
понимаю что вопросы немного глупые. но так для очистки совести, на всякий случай, вдруг я чего то не понимаю в теории работы ДВС.
Вазда rx8 126 двиг 2004

Аватара пользователя
neo
Тут живу
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:23
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение neo »

Подскажите пожалуйста на kia seed GAJD прошивка откатана,кто пользовался?

Groover
Офф. Представитель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 87 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Groover »

924ка, если гонять под 200, то чего удивляться-то расходу масла :D
Чип-тюнинг. Коррекция пробега. Активация Круиза (Solaris, Rio).

Groover
Офф. Представитель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 87 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Groover »

neo писал(а): Подскажите пожалуйста на kia seed GAJD прошивка откатана,кто пользовался?
Откатана. Я заливал людям, остались довольны.
Чип-тюнинг. Коррекция пробега. Активация Круиза (Solaris, Rio).

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

924ка,
На расход масла прошивка не влияет, мотор скорее всего "подустал" уже, тем более если его выкручивать хорошо.
То же касаемо ресурса, прошивка лишь реализует потенциал мотора, давая всё ресурсы железа пользователю. Надо понимать, что всё в ваших руках, если летать как ужаленый, то имхо любой мотор можно доканать.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

neo писал(а): Подскажите пожалуйста на kia seed GAJD прошивка откатана,кто пользовался?
Я такие шью взамен Паульсов, Ледоколов и ММК. Одни восторги и честно заработанные деньги. Вопросы потом возникают к предыдущим чиповщикам.Сегожня на рынке Чип-Тюнинга очень трудно найди грамотного и "незажравшегося" калибровщика, их три ,выше перечисленны. Ни хочу с ними дело иметь. Продают фуфло голимое!!! С МЕ17 только Константин.
whatsapp +79525177999

alex152s
Чип-Тюнинг/Офф. Пред
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:38

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение alex152s »

pers_77999 писал(а):
neo писал(а): Подскажите пожалуйста на kia seed GAJD прошивка откатана,кто пользовался?
Я такие шью взамен Паульсов, Ледоколов и ММК. Одни восторги и честно заработанные деньги. Вопросы потом возникают к предыдущим чиповщикам.Сегожня на рынке Чип-Тюнинга очень трудно найди грамотного и "незажравшегося" калибровщика, их три ,выше перечисленны. Ни хочу с ними дело иметь. Продают фуфло голимое!!! С МЕ17 только Константин.
+100% На прошивках Константина с ЭБУ МЕ... машинки не просто едут , а летят. Менял уже многим всместо другого тюна. Клиенты в восторге!
Сейчас сам катаю на Костиной тестовой. В планах пакет драйв добавить в пакет с МЕ 17.9.11(12) для любителей быстрой езды.

Аватара пользователя
924ка
Активные пользователи
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:06
Благодарил (а): 11 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение 924ка »

Groover,chelyaba, дык под двести это только ради тестирования прошивки. Чтоб оценить во всех режимах.
так то я вполне добропорядочный водитель. и манера езды почти не агрессивная. так слегка бывает. я естественно понимаю что на высоких оборотах расход масла и бензы будет увеличенный. я про расход и того и другого говорил в сравнении с такими же режимами эксплуатации до перешивки ЭБУ. но это всё так лирика )))) Мне очень нравиться прошивка последняя от chelyaba, просто не нарадуюсь. огромное человеческое спасибо от души. если ещё че потестить надо я с удовольствием)). и ещё вопросик к мастеру , каких нить графиков изменения мощи и крут момента по этой прошивке нет? для себя посмотреть.
Вазда rx8 126 двиг 2004

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

Графиков нет со стенда у меня нет. Да и в данном случае прошивка крутилась под конкретную машину, сторонние замеры тут будут некорректны.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

chelyaba писал(а): Графиков нет со стенда у меня нет. Да и в данном случае прошивка крутилась под конкретную машину, сторонние замеры тут будут некорректны.
Да сделать-то не проблема "в фотошопе" :D
На самом деле заезд на стенд в Челябинске стоит 3500 руб, а надо и мкпп и акпп и сид и церату и рио и i30 и. и. и. и вообщем машин 20. ну со скидкой по 2,5 тыр это 50 000 руб.чета мне лично эта идея не очень нравится, хотя машины эти могу собрать в одном месте.
whatsapp +79525177999

Groover
Офф. Представитель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 87 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Groover »

pers_77999, дёшего у вас. В столице мне десятку заломили. :evil:
По хорошему ещё и автора нужно затащить, :lol: что бы если что, прям на месте и отполировать. Достаточно самых ходовых авто. Например солярис и сид.
По симкам нет смысла заморачиваться. Блоки сняты с производства.
Чип-тюнинг. Коррекция пробега. Активация Круиза (Solaris, Rio).

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

Ну у нас переферия :D , не такие жадные ещё....
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

pers_77999 писал(а): На самом деле заезд на стенд в Челябинске стоит 3500 руб, а надо и мкпп и акпп и сид и церату и рио и i30 и. и. и. и вообщем машин 20. ну со скидкой по 2,5 тыр это 50 000 руб.чета мне лично эта идея не очень нравится, хотя машины эти могу собрать в одном месте.
Завтра думаю покручу Гранту Автомат на Диностенде, графики выложу, посмотрим что имеем в цифрах.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение»