Установка сигнализации Zont 700 на Audi Q5 2014год

Sirena
Активные пользователи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 20:47
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 3 раза

Установка сигнализации Zont 700 на Audi Q5 2014год

Сообщение Sirena »

Доброго времени суток.Прошу сильно не пинать,пишу в первый раз.Вчера устанавливал на Audi Q5 2014 год дизель автомат GPS-GSM автосигнализацию Zont 700 +кан адаптор Can-Pro.Машина со слотом под ключ,по подключению аналогична кнопке старт-стоп.Машина в принципе несложная,всё хорошо разбирается,доступ к проводке отличный.Если кому интересно могу рассказать более подробно,с точками подключения и разборки авто.

Groover
Офф. Представитель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 87 раз

Установка сигнализации Zont 700 на Audi Q5 2014год

Сообщение Groover »

Ну раз начал, то доведи до конца ;)
Чип-тюнинг. Коррекция пробега. Активация Круиза (Solaris, Rio).

Sirena
Активные пользователи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 20:47
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 3 раза

Установка сигнализации Zont 700 на Audi Q5 2014год

Сообщение Sirena »

Дополнение Audi Q5 2014 г.Снимаем верхнюю накладку подрулевых переключателей и вместе с ней накладку комбинации приборов.Видим два винта крепления комб. приборов,откручиваем,вытаскиваем комбинацию на шлейфе,я шлейф не отключал,откручиваем три винта подторпедника и аккуратно снимаем(на защёлках).Снимаем ручку открывания капота(сбоку вытягиваем защёлку) и снимаем накладку порога и кик-панели.Далее снимаем воздуховоды под монитором,аккуратно отстёгиваем накладку на слоте замка зажигания,видим винт крепления замка зажигания,откручиваем и вытаскиваем блок замка вовнутрь.Минус берём с шпильки на водит.боковинке,+12в на монтажном блоке(красный провод на шпильке м6),CAN на водит.боковинке красный нижний разьём-оранж\зелен-CAN H и оранж\коричн-CAN L.На разьеме замка зажиг. чёрн\жёлт-наличие ключа в замке(-),чёрн\крас,серый\сний,чёрн\синий-импульс на запуск(-)- эти три провода соединяем через диоды,всё управление слаботочным минусом .В CANе двери,багажник,капот,тахо,зажигание,ц.з.,повороты,стоп,ручник,закрытие всех стеклоподьёмников,откр. багажника,штатка работает в Slave с Zont.Делаем 6 витков провода на основание замка зажиг.,из ключа вытаскиваем плату и мотаем вокруг платы 20 витков-получаем обход иммо. Под капотом снимаем пластиковую накладку под стеклоочистителями(на защёлках),откручиваем горловину бачка омывателя и вытаскиваем,откручиваем три винта монтажного блока и снимаем крышку,видим там контролер двигателя,он крепится на двух защёлках ,вытаскиваем его,длины проводов хватает чтобы отвести в сторону,под ним проход в салон.Сирену крепим на шпильку М6 возле воздухозаборника,датчик температуры на головку блока на болт(есть свободные отверстия с резьбой).Вроде всё.Извиняюсь если допустил орфографические ошибки.

emkei
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:04
Откуда: 58

Установка сигнализации Zont 700 на Audi Q5 2014год

Сообщение emkei »

С фотографиями было бы бесценно

Frankist62
Активные пользователи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 05:47
Откуда: Новосибирск

Установка сигнализации Zont 700 на Audi Q5 2014год

Сообщение Frankist62 »

Sirena писал(а): Дополнение Audi Q5 2014 г.Снимаем верхнюю накладку подрулевых переключателей и вместе с ней накладку комбинации приборов.Видим два винта крепления комб. приборов,откручиваем,вытаскиваем комбинацию на шлейфе,я шлейф не отключал,откручиваем три винта подторпедника и аккуратно снимаем(на защёлках).Снимаем ручку открывания капота(сбоку вытягиваем защёлку) и снимаем накладку порога и кик-панели.Далее снимаем воздуховоды под монитором,аккуратно отстёгиваем накладку на слоте замка зажигания,видим винт крепления замка зажигания,откручиваем и вытаскиваем блок замка вовнутрь.Минус берём с шпильки на водит.боковинке,+12в на монтажном блоке(красный провод на шпильке м6),CAN на водит.боковинке красный нижний разьём-оранж\зелен-CAN H и оранж\коричн-CAN L.На разьеме замка зажиг. чёрн\жёлт-наличие ключа в замке(-),чёрн\крас,серый\сний,чёрн\синий-импульс на запуск(-)- эти три провода соединяем через диоды,всё управление слаботочным минусом .В CANе двери,багажник,капот,тахо,зажигание,ц.з.,повороты,стоп,ручник,закрытие всех стеклоподьёмников,откр. багажника,штатка работает в Slave с Zont.Делаем 6 витков провода на основание замка зажиг.,из ключа вытаскиваем плату и мотаем вокруг платы 20 витков-получаем обход иммо. Под капотом снимаем пластиковую накладку под стеклоочистителями(на защёлках),откручиваем горловину бачка омывателя и вытаскиваем,откручиваем три винта монтажного блока и снимаем крышку,видим там контролер двигателя,он крепится на двух защёлках ,вытаскиваем его,длины проводов хватает чтобы отвести в сторону,под ним проход в салон.Сирену крепим на шпильку М6 возле воздухозаборника,датчик температуры на головку блока на болт(есть свободные отверстия с резьбой).Вроде всё.Извиняюсь если допустил орфографические ошибки.
Спасибо, восользовался!

Аватара пользователя
Санёк
Старожил
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:20
Откуда: Украина, Запорожская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Установка сигнализации Zont 700 на Audi Q5 2014год

Сообщение Санёк »

А блокировали что????
Век живи, век учить - дураком помрёшь.
+38-067-602-64-71 Саша_(Viber_WhatsApp)

Ответить

Вернуться в «Сигнализации»