Ползучий режим/зуммер ручника

Для тех кто только начинает. Глупые вопросы не возбраняются.
Правила форума
В данном разделе МОЖНО задавать глупые вопросы из серии "Как прошить тачло" и не получить Бан.
ShinoSeishi
Активные пользователи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 16:46
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Ползучий режим/зуммер ручника

Сообщение ShinoSeishi »

А включение/отключение зуммера затянутого ручника в каком блоке прописано? В приборке или в ЭБУ?
Вопрос больше об отключении ползучего режима АМТ... Это сделать невозможно без возможности редактировать прошивку коробки, а возможности (редактора) нет, правильно же?
А можно тогда что то перешить (приборку или ЭБУ) так, чтобы статус ручника читался и отображался, но звука (жуткого этого писка) не было? В принципе тогда в жару под 40 в пробке, когда ползучка начинает колбасить машину, можно было бы на один щелчок ручник затянуть тем самым отключив ползучий режим коробки и ехать без него (хотя бы в пробке) Такой себе костыль, но вот в жару правда доставляет ползучка. На последней, так называемой версии 3.3 в основном при движении задним ходом. То есть вообще от 3.3 я в восторге, но жара сегодня вот +37 и если бы ползучего режима не было... При этом на другом профильном форуме для общения так называемых чип тюнеров читал мнение, что проблемы нет, прошей мол клиенту 1.0 и всё. Человек это пишущий видимо на Весте с роботом не ездил и разницу в прошивках кроме как наличие/отсутствие ползучего режима не видит.
Короче, слишком много букв написал... Можно звук ручника каким то образом (кроме физического выдирания динамика из приборки) отключить?

Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих»