Прошивка блока ABS Lada Vesta Sport

ShinoSeishi
Активные пользователи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 16:46
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Прошивка блока ABS Lada Vesta Sport

Сообщение ShinoSeishi »

Готовлюсь перешивать свой автомобиль после переделки с робота на механику. Хочу попробовать прошить блок ABS прошивкой от Весты спорт. Прочитал много хороших и ещё больше плохих отзывов, но всё равно хочу.
Помогите пожалуйста, может у кого есть.

Maks7777
Активные пользователи
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 12:30
Откуда: Киров
Благодарил (а): 6 раз

Re: Прошивка блока ABS Lada Vesta Sport

Сообщение Maks7777 »

Здравствуйте. В личку можете скинуть ссылки на плохие отзывы, до этого попадались все хорошие.

ShinoSeishi
Активные пользователи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 16:46
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прошивка блока ABS Lada Vesta Sport

Сообщение ShinoSeishi »

Maks7777 писал(а): 16 ноя 2023, 09:18 Здравствуйте. В личку можете скинуть ссылки на плохие отзывы, до этого попадались все хорошие.
Ссылки искать не буду, это долго)
Короче, я почему то думал, что противобуксовочная система на Весте спорт будет работать более эффективно, чем на обычной Весте потому, что при работе не душит двигатель... А оказалось, что стандартная Веста кое как дёргаясь и придушивая движок может даже с диагоналки съехать с газом в пол, а вот с прошивкой от спорта у людей не получается так. Если жмём педаль в пол, то обороты не ограничиваются и машина просто бешено крутя одним свободным колесом будет стоять на месте, пишут, что второе колесо при этом как стояло, так и стоит. Мне уже прошивку от спорта залили, но испытать её всецело не успел, поэтому только теоретические выводы.
Так же к минусам люди относят как бы это сказать... Более страшную работу ESP)) ну то есть там, где стандартная машина начинала исправлять ошибки водителя и направлять машину туда, куда рулишь, спорт ничего не делает до поры. С другой стороны на то он и спорт, чтобы водитель мог больше управлять процессом. Так же описывают более позднее срабатывание ABS, но это уже скорее плюс потому, что некоторые считают, что ABS на обычной Весте мешает тормозить, увеличивает тормозной путь. Несколько отзывов на drive2 встречал, что шьются обратно на завод. Как то так.
Если ставить самоблок, то наоборот прошивка от спорта даёт его по полной использовать, в оригинале придушивая двигатель машина может в сугробе остаться, на спорте самоблок будет хорошо грести двумя колёсами и есть шансы выбраться. Короче, нюансов много. Кому то надо так, а кому то эдак. Так что я теперь не знаю. Будем смотреть.

gerkon
Активные пользователи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 19:40
Откуда: Калуга

Re: Прошивка блока ABS Lada Vesta Sport

Сообщение gerkon »

Тут чел пишет про это
https://www.drive2.ru/l/663614642064465655/

Ответить

Вернуться в «Поиск заводских прошивок»