Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera, Lada X-ray)

Reno, Citroen, Peugeot.
Siemens 3132, Siemens 3134, Siemens 3120, Siemens 3125, Valeo V4x.
NANO-MAN
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 22:01
Откуда: Челябинск

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение NANO-MAN »

solovei писал(а):
NANO-MAN писал(а): Не получается найти отзывов по вашим прошивкам. Вчера ездил в контору V-TECH прошиваться. К сожалению там не нашли чем прошить ЭБУ 3120. Вот и задумался теперь где и чем в Челябинске прошить Рено Сандеро Степвэй 2. Вы сами шьёте или только пишите прошивки?
Плохо искали даже здесь на форуме есть отзывы,может не именно по данному авто ,но исходя из того что все отзывы положительные думаю можно понять что человек грамотно и ответственно подходит к своей работе.Так же на драйве есть отзывы по его прошивкам
Вот как раз здесь и нашёл ветку с отзывами. Ну не обессутьте - вчера только зарегистрировался, не разобрался ещё где чего. Искал просто в интернете, на драйве кое-что находил, и это кое-что - отзывы положительные. Собственно пока недовольных не видел, а это тоже о чём-то говорит ))).

Аватара пользователя
Mozgolyb
Активные пользователи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 16:43
Откуда: Ulyanovsk
Благодарил (а): 3 раза

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение Mozgolyb »

NANO-MAN писал(а): Обрабатывал двигатель и ступичные подшипники составом с серпентинитом. Замер на диностенде показал, что по крутящему получился плюс в 25 Н/м к стоку, или 16.5%.
Да ладно? Помазал подшипники и сразу +25Нм крутящего? Похоже на рекламу, только на проф-форуме это не прокатит, где-нить на драйве или форумах автовладельцев проглотят на раз.

NANO-MAN
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 22:01
Откуда: Челябинск

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение NANO-MAN »

Mozgolyb писал(а):
NANO-MAN писал(а): Обрабатывал двигатель и ступичные подшипники составом с серпентинитом. Замер на диностенде показал, что по крутящему получился плюс в 25 Н/м к стоку, или 16.5%.
Да ладно? Помазал подшипники и сразу +25Нм крутящего? Похоже на рекламу, только на проф-форуме это не прокатит, где-нить на драйве или форумах автовладельцев проглотят на раз.
Стоковый двигатель К4М 1.6 16 кл выдаёт 145 Н/м, это паспортная характеристика, на деле не факт, что дотягивает. Мой не прошитый двигатель выдаёт - 169Н/м. Обрабатывал подшипники ступичные, что дало уменьшение трения и увеличение времени в течение которого колесо останавливается после раскручивания. Двигатель обработан, но там другая технология. Кто-то обрабатывал один двигатель и на дино почти ни чего не получил. А вот с подшипниками у меня такой плюс. График имеется, я писал выше. Все темы расписаны на драйве как заказывал новые подшипники, как разбирал, промывал, смазку заряжал, ездил к дилеру на замену подшипников и т.д. Не понимаю в чём вы пытаетесь усомниться? Я описываю работу своей машинки, ЭБУ которой собираюсь чипануть. Ни какой рекламы, ни кому ни чего не предлагаю. Просто хотел сказать, что у меня не совсем сток.

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение pers_77999 »

Конечно есть.
whatsapp +79525177999

NANO-MAN
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 22:01
Откуда: Челябинск

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение NANO-MAN »

pers_77999 писал(а): Конечно есть.
Александр, ещё раз спасибо за калибровку! Завтра покатаюсь по городу, это мне более привычно, чем трасса, послежу за поведением машинки. Пока ехал домой - понаблюдал за расходом - 120-130 км/ч - 8 литров, 140 км/ч - 8.5 литров на сотню без круиза. Дома залез в БЖ на драйве, нашёл запись по тесту расхода в конце лета прошлого года. Там в основном на круизе, но одна отметка без него - 130 км/ч - расход тогда составлял 8.9 литров. То есть на данной скорости расход упал почти на литр )).
Выхлопную заказал, оказывается есть представитель в Челябинске, и как раз сегодня машина у него была в Москве, вовремя я позвонил. Так что в среду уже привезут. Единственное - не знаю как она будет по звуку. Мне то ладно, а вот жене с тёщей... Тёща то сзади всё время сидит, будет ли им ощутима перемена звука? Не прибьют ли меня за такие изменения? )) По ходу шумить придётся машину, если, конечно, это как-то сможет помочь приглушить звук.

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение pers_77999 »

NANO-MAN писал(а):
pers_77999 писал(а): Конечно есть.
Александр, ещё раз спасибо за калибровку! Завтра покатаюсь по городу, это мне более привычно, чем трасса, послежу за поведением машинки. Пока ехал домой - понаблюдал за расходом - 120-130 км/ч - 8 литров, 140 км/ч - 8.5 литров на сотню без круиза. Дома залез в БЖ на драйве, нашёл запись по тесту расхода в конце лета прошлого года. Там в основном на круизе, но одна отметка без него - 130 км/ч - расход тогда составлял 8.9 литров. То есть на данной скорости расход упал почти на литр )).
Выхлопную заказал, оказывается есть представитель в Челябинске, и как раз сегодня машина у него была в Москве, вовремя я позвонил. Так что в среду уже привезут. Единственное - не знаю как она будет по звуку. Мне то ладно, а вот жене с тёщей... Тёща то сзади всё время сидит, будет ли им ощутима перемена звука? Не прибьют ли меня за такие изменения? )) По ходу шумить придётся машину, если, конечно, это как-то сможет помочь приглушить звук.
Звучок будет-что надо!!! оч.красивый и приятный даже уху женщин.
whatsapp +79525177999

NANO-MAN
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 22:01
Откуда: Челябинск

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение NANO-MAN »

Александр, я где-то читал, что при поднятии оборотов ХХ уходят поразитные вибрации. Если это так, то есть смысл приподнимать эти обороты. Или это ведёт к большему расходу топлива?

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение chelyaba »

NANO-MAN
Расход меняется на граммы :lol:
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение pers_77999 »

chelyaba писал(а): NANO-MAN
Расход меняется на граммы :lol:
Абсолютно верно, на каплю больше в час. Хотя можно отключить л-регулирование с 0 до 1000 об. и забеднить по самое мама-небалуй и получить сумашедшую экономию топлива на ХХ. таксисты были б довольны, у них простои часами длятся.
Как при этом будет работать мотор-другой вопрос! :D
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение pers_77999 »

Хочу заметить что с этой авто ипался Паша4ув и на Окте красиво расписал, что все прошло ОК и клиент радостный писается от счастья. Что пришлось немного помучаться с отвалившимся круиз-контролем и рено-кан клип сделал свое дело! На самом деле все наоборот, ЕБАНОВРОТ(отжал по-честному фирменное выражение Казимира Алмазова(Лехи))!!! :o
whatsapp +79525177999

NANO-MAN
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 22:01
Откуда: Челябинск

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение NANO-MAN »

chelyaba писал(а):NANO-MAN
Расход меняется на граммы :lol:
А что на счёт паразитных вибраций? Можно их убрать путём повышения оборотов ХХ? Или кто-то нас вводит в заблуждение?

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение pers_77999 »

Можно-с!!!
whatsapp +79525177999

NANO-MAN
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 22:01
Откуда: Челябинск

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение NANO-MAN »

Такой ещё вопрос - какой оптимальный зазор должен быть у свечей на инжекторе? Я с самого салона при покупке поставил свечи "Бугаец". У них по умолчанию зазор 1.2 мм. Производитель рекомендует для инжектора 1.0-1.1 мм. Может ли больший зазор сказываться на динамике машины? Есть ли смысл уменьшить?

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение pers_77999 »

Из практики-на расходе.
Приобретайте оригинальные свечи "ПИЛОТКА", ставьте и радуйтесь!
whatsapp +79525177999

NANO-MAN
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 22:01
Откуда: Челябинск

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение NANO-MAN »

pers_77999 писал(а):Из практики-на расходе.
Приобретайте оригинальные свечи "ПИЛОТКА", ставьте и радуйтесь!
А чем хороши свечи "пилотка"? Любые свечи дают микроклин поршня, потому как пламя идёт по спирали и заканчиваеся на краю поршня, что вызывает перекос, так как давление не равномерно распространяется. А у Бугайцев конусообразный резонатор, благодаря которому возгорание смеси происходит по центру и давит равномерно на поршень.
Вложения
IMAG0564.jpg

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение pers_77999 »

Такое справедливо для ДВС с низкой СЖ, готов на спор про пилотку-будет ОК!!!
whatsapp +79525177999

NANO-MAN
Активные пользователи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 22:01
Откуда: Челябинск

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение NANO-MAN »

pers_77999 писал(а):Такое справедливо для ДВС с низкой СЖ, готов на спор про пилотку-будет ОК!!!
Саня, будет время - посмотри статью: http://bugaets-avto.ru/materials/images ... ampion.pdf
Возможно ты чего-то не знаешь )). Какой бы ни была СЖ - горение при стандартных свечах всё равно будет идти по спирали, как я это понимаю. Кто из автолюбителей вообще знает как происходит процесс горения? У нас нет возможности заглянуть в камеру сгорания в момент рабочего процесса.

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение pers_77999 »

Ну вот и спор не состоялся...теперь ВСЕ!!! :o
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение chelyaba »

Бегло почитал...редкостный бред несет автор. Куча терминов, да вот только ни одного расчета не приведено. Если он говорит про приклинивание поршня, то где сравнение до и после его волшебных свечей. По сути это рекламная статья с набором терминов, собраны разные факты и приведены в выгодном свете для продавца.
Если есть желание подискутировать про методы поджига, гуглим например про форкамерно-факельное зажигание, читаем и думаем...думаем, что нам впаривают.
PS
Это тема обсуждения прошивок, а не способов поджига и т.п
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Прошивки Siemens EMS3120-3125 (Reno Logan 2, Sandero, Ларгус, Nissan Almera)

Сообщение pers_77999 »

chelyaba писал(а): Бегло почитал...редкостный бред несет автор. Куча терминов, да вот только ни одного расчета не приведено. Если он говорит про приклинивание поршня, то где сравнение до и после его волшебных свечей. По сути это рекламная статья с набором терминов, собраны разные факты и приведены в выгодном свете для продавца.
Если есть желание подискутировать про методы поджига, гуглим например про форкамерно-факельное зажигание, читаем и думаем...думаем, что нам впаривают.
PS
Это тема обсуждения прошивок, а не способов поджига и т.п
Костя, вспомни про МД-тюнинг,ну бля доработку напильником дросселей, ну там про сгустки кислорода, что при контакте с выпилами в заслонке концентрируются в кислородные шарики и взрываются в камере сгорания. Схожий развод людей на бабло...
whatsapp +79525177999

Ответить

Вернуться в «Прошивки на Французов»