Вопросы, отзывы по прошивкам.

Обсуждение авторских прошивок строго здесь
Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Mazhitich писал(а): Киа Рио 1.6 АКПП БОШ 17.9.21на стоке в городском режиме 11 литров, на Костиной прошивке 9, хозяйка массажистка_ был бы Костя в Башкирии бесплатный массаж был-бы обеспечен :)
Бесплатный Немецкий массаж с участием и пристрастием мужа массажистки обеспечен. :oops:
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
SSN
Тут живу
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 19:15
Откуда: Orenburg
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение SSN »

Недавно прошивал опель с эбу ac-delco e83 - Александру огромное спасибо за проделанную работу. оперативность и качество на высоте.

Аватара пользователя
Mig_Mag
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 14:54
Откуда: Ростов. обл.
Благодарил (а): 1 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Mig_Mag »

Всем доброго времени суток!
Принимайте новичка в свои ряды. :)
Если уже обсуждалось, то прошу ткнуть носом а именно какую прогу для чип тюнинга выбрать:от Паулюса, Челяба и другии.
Авто "рено логан 2" выпуска октябрь 2018 с двигателем 1.6 16v, механика, Н4М на сегодня пробег с автосалона 2500км, авто на гарантии. В интернете куча отзывов и каждый хвалит свою, а вот конкретно для моего авто "рено". Прошу подсказки специалистов форума. Обзвонил много чиповщиков работающих в Ростове на Дону и каждый хвалит своё, типа любой каприз за ваши деньги.
Прошу дать ответ. 8-)

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

Самая лучшая это та, которую настраиваешь под себя и свои запросы.
У каждого автора свое видение прекрасного, но вот тупость по дросселю убрал только Челяба, и сделал ровную тягу, без присловутой тупости, а после пол-педали срыв в букс.В Ростове есть офф.представитель Александр. вот его координаты https://vk.com/softcar
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
mr.bazhin
Офф. Представитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение mr.bazhin »

pers_77999 писал(а): В Ростове есть офф.представитель Александр.
Не понял причины упоминания о моей скромной персоне )

Аватара пользователя
pers_77999
Злобный чебуратор, тюнер и офф. пред.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 07:16
Откуда: Россия матушка, Кыштым Челяб.обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 252 раза

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение pers_77999 »

mr.bazhin писал(а):
pers_77999 писал(а): В Ростове есть офф.представитель Александр.
Не понял причины упоминания о моей скромной персоне )
О. Саша привет. Я даю твои координаты твоему потенциальному клиенту. Что ты Александр Офф.пред. а значит у тебя прошивки Костиного авторства и 100% настоящие.
Положили в рот, разжевали и проглотили за Вас Александр, сталось оприходовать действо.
whatsapp +79525177999

Аватара пользователя
Mig_Mag
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 14:54
Откуда: Ростов. обл.
Благодарил (а): 1 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Mig_Mag »

pers_77999 писал(а): pers_77999 писал(а):
Источник цитаты В Ростове есть офф.представитель Александр.


Не понял причины упоминания о моей скромной персоне )
Александр добрый день!
это мне отвечали, просто моё сообщение кратковременно исчезло, после редактирования, а мне уже успели ответить.
Александр я с вами вчера созванивался и беседовал по моему вопросу описанному здесь выше в моём первом сообщении?

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

Mig_Mag
Залить можете любого автора, важно для себя понимать, что вы сами хотите получить от машины и получили вы то, что хотели или нет в конкретном решении от конкретного калибровщика.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Kalina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:42
Откуда: Кременчуг

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Kalina »

Всем доброго здоровья!

Текс с небольшими изменениями написал Константину, жду ответ и решил продублровать сюда, может человек занят более важными делами

Авто Hyundai Accent (Солярис) 2012 1.6 (G4FC) АКПП 4АТ с установленным ГБО (Stag Q-Box Plus, Tomasetto Artic, Hanna Red single).
Блок MEG 17.9.12 GRBRB46CQS5-A000

Установка ГБО на 69000 км., сейчас 99500 км. Расход газа по городу 12л/100км., трасса 8-10л/100км. смотря как ехать.

Поскольку гидрокомпенсаторов в этом движке нет - я задался вопросом минимизации просадки клапанов, чтобы реже регулировать, накладно выходит.

Так-же буду выбивать катализатор и вваривать пламегаситель.

Что хочу от прошивки (в порядке приоритетности):
1. Евро-2(0)
2. Адаптация под пропан (коррекция уоз и, как следствие, минимизация просадки клапанов), имеет ли смысл после этого лить 98 или так и лить 95?
3. экономия топлива (если возможно без ущерба для двигателя).
4. улучшение характеристик авто (если возможно без ущерба для коробки и двигателя).

Мои хотелки вообще реальны, особенно с углами и клапанами?

С уважением, Дмитрий
Украина, Полтавская область, Кременчуг.

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

1. Лучше Е2
2. В принципе хватает 95-го, нормального качества, адаптации можно не трогать, если ГБО отстроено корректно.
3. На бензине снижается, если тапку давить умеренно. На газу хз, так как очень многое зависит от качества калибровки ГБО.
4. Лучше едет, опять же на бензине более выраженная разница.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Kalina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:42
Откуда: Кременчуг

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Kalina »

Скажите пожалуйста, а есть смысл править УОЗ под пропан или лучше просто стандартная е2+тюнинг?

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

Можно обойтись компромисным решение под 95-й бензин.
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

metrolog
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 12:29
Откуда: Химки

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение metrolog »

Вопрос по поводу прошивок от Константина. Возможно ли лить в бак 98-100 бензин? В частности в логан 1,6 8V. Или нужны какие нибудь дополнительные настройки в калибровках?

Igor74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 14:12
Откуда: Ульяновск

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Igor74 »

Доброго времени суток всем! Хочу тоже оставить свой отзыв, возможно он кому-то будет полезен, извините, если слишком много буков))
Автомобиль Датсун, блок М74can , двигатель 8 клапаный, 1,6 , с облегченной поршневой .Пришло желание добавить ему немного прыти, не выходя за рамки гражданского повседневного авто)). Поставил распредвал "Нуждин 10.42", паук 4-2-1, резонатор "Стингер"(глушитель заводской) и прошился на евро-2. Изменения в железе минимальные, по заявлению производителя вала с ним даже изменения в программе не обязательно делать))). Но!!! В течении полугода заливал и пробовал прошивки почти от всех известных авторов, нормального холостого хода не было ни на одной из них- более менее ровно машина работала на оборотах 950-1000. как следствие- повышенный расход при городской езде и в пробках , хорошая тяга на середине и большой жор на высоких оборотах. Машина ехала заметно лучше стока, но ощущение что двигатель работает хуже, чем может, а топливо ест больше, чем нужно не давало покоя))).
Начинал всерьез подумывать вернуться на стоковый вал, так как на блоке М74can корректировать топливные карты никто не брался. От калибровщика, настроившего мне наиболее удачную программу, узнал о прошивках "от Chelyaba ". А увиденный на этом сайте график ВСХ гранты со сходной конфигурацией двигателя, после прошивки Константином,впервые за полгода наполнил меня оптимизмом.
Что могу сказать- даже откаточная прошивка, написанная Константином что называется "вслепую", просто для заданной конфигурации мотора под снятие логов для калибровки программы, автомобиль преобразила- холостой ход и расход как на стоке,ровная эластичная тяга по всему диапазону оборотов, машина едет очень бодро. Пока откатывал логи, было ощущение, что настройка уже не очень то и нужна- всё уже практически то чего хотел добиться, тюнингуя мотор. Но когда поехал на откалиброванной Константином прошивке, понял, как ошибался- автомобиль преобразился ещё раз- холостой ход, эластичность, расход остались прежние, только мотору словно забросили ещё с десяток лошадей под капот. Динамика просто шикарная, одна беда- заставить себя ездить спокойно почти невозможно, так как при этом ещё и уровень бензина не тает на глазах как раньше ))) Огромное спасибо Константину за его труд ,по настоящему творческий подход и профессионализм.

Аватара пользователя
Русич62
Офф. Представитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:28
Откуда: Тула
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 7 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Русич62 »

Сегодня званил клиент с соляриса 1.4 шил две недели назад, человек в день приезжает 300-400 км , говорит уже отбился по бензину средний расход с 8.5-9 до 6 упал, при том что 30%город 70% трасса средняя по трассе 120-150 км/ч!
Просил передать отдельное СПАСИБО Константину!!!

darkret
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:02
Откуда: Сочи

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение darkret »

Хочу оставить отзыв о прошивке на Ниву.Имеется Нива 21214 2012 г.в. Е-газ ME17.9.7 прошивка B514HD06.Владею данным авто уже два года, занимаюсь диагностикой и чип-тюнингом авто, пробовал разные прошивки от разных авторов, в конечном результате остановился на прошивке B515HJ04 E2 от chelyaba.Динамика на нужном уровне, реакция на педаль тоже норм., то что нужно, очень доволен, спасибо!

sali1004
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:23
Откуда: Крым п.Советский

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение sali1004 »

Всем привет.Прошил сегодня Geely Emgrand X7 2015 года выпуска Белорусской сборки с эбу Delphi MT22.1 B600055804/22p1Eg453f BACD .Прошивку правил chelyaba .Машинка ожила.Пропал провал.Обороты начинает набирать с низов.Не надо педалью играться и ловить момент когда ехать она захочет.Получилась эластично динамичная.По расходу ничего сказать не могу но не больше стокового.Пробовал лить прошивку с ид _BACD_22p1Eg43p4_28039847_B60005580 не заводится.chelyaba спасибо.

sergey0702
Прописался
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:12
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение sergey0702 »

Внесу свои пять копеек по прошивкам от Константина. По корее результат лучше чем у "брендов". Расход, динамика и т.д. Не так давно делал Митсубиши Лансер как 9 так и 10. Результат положительный. Клиенты были шиты другими калибровщиками. Работой Константина довольны. Советую, не пожалеете.

Groover
Офф. Представитель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 87 раз

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение Groover »

Simk2k-241 уже почти откатаны. Будут ударные решения :D
Чип-тюнинг. Коррекция пробега. Активация Круиза (Solaris, Rio).

Аватара пользователя
chelyaba
Чип-Тюнинг
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:36
Откуда: Суровый Челябинск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 500 раз
Контактная информация:

Вопросы, отзывы по прошивкам.

Сообщение chelyaba »

На счет ударных не знаю, но вот цератка неплохо вышла
5cfe921dd7859_Cerato_2l.jpg
whatsapp +79068926205, звонить с 7 по 19 мск.
Вопросы как прошить машину, сразу идут в игнор, для этого есть форум.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение»